Рисуем тему для блога. Урок 2. Блоки
Пиар: Нужны адресные таблички? — адресные таблички киев.
Если у вас не получается создать всю тему для блога своими руками, то блоки вы можете сделать по крайней мере легко. Как и обещал в предыдущем уроке в данном скринкасте я наглядно показываю, как легко можно создать блок ссылок или разделов для блога. Цветовую гамму я использовал в соответствии с основными цветами макета блога.
Макет блока необходимо создавать отдельно от основного макета, дабы не загружать количеством слоев вкладку «Слои». Отдельно созданный макет блока сохраняется в формате .jpeg и выкладывается на основной макет в виде изображения. Далее при заказе верстки вы предоставляете все макеты для темы блога верстальщику в формате .psd.
Создание блока заняло у меня порядка 2 минут. При создании использую простейшие инструменты, которые доступны каждому в стандартной сборке Adobe Photoshop.
Макет данного блока в формате .psd я выкладываю вам здесь.
Скринкаст:
Если у вас по каким-то причинам не проигрывается видео, вы можете зайти непосредственно на YouTube и просмотреть его там:
- Часть 1;
- Часть 2.
Если у вас возникли какие-то вопросы – задавайте. Также пишите в комментариях то, чтобы вы хотели увидеть по созданию макета блога в дальнейших скринкастах.
Напоминаю вам, что 3 самых активных и интересных комментатора получат по бесплатному макету для своего блога.
Интересное в сети: Интересуют секреты вконтакте? Читайте…
ОФФпост:
На уроке математики Вовочку вызвали к доске.
- Вовочка, объясни нам, как ты понял теорему Пифагора?
- Ну, теорему Пифагора я понял так: сумма квадратов катетов всегда по натуре равна квадрату гипотенузы. В классе:
- Да ты гонишь! Вовочка:
- Ну, на крайняк с децел побольше.
Другие блоггеры пишут
2leep.comПохожие записи в блоге:
- Рисуем тему для блога. Урок 1
- Урок биологии. Птица Сапа
- Создаем шаблон для WordPress. Шаг 1: анализ psd-макета
Нравится как я пишу? Давайте вместе формировать интересные материалы на моем блоге. Вы можете сделать ретвит данной статьи или подписаться на мою ленту в системе микроблогов Твиттер.
Читайте меня в Твиттере и будьте в курсе последних моих действий.
Комментирование Вконтакте:
-
tampax
-
tampax
-
http://cyberfree.ru/ Вовка
-
tampax
-
tampax
-
http://forbigblog.ru/ nethead
-
http://forbigblog.ru/ nethead
-
http://search-bot.net/ Search Bot
-
http://search-bot.net/ Search Bot
-
http://autoblondinka.ru/ Лера
-
http://autoblondinka.ru Лера
-
http://cyberfree.ru/ Вовка
-
http://yavbloge.ru/ Амирханов Ленар
-
http://yavbloge.ru Амирханов Ленар
-
http://puti-uspeha.ru/ Mihal
Я в Google Plus
Разделы блога
Блоггеру
Интересное
Опрос
Вовкин блог на Facebook
- 6 способов восстановить сайт от влияния плохих ссылок
- ТОП-10 популярных Twitter клиентов русскоязычной блогосферы
- Поэкспериментируем с Gold Line?
- Внутренняя перелинковка страниц сайта с HTracer. Личный опыт
- Эффективность работы с системой Orphus
- Интервал между временем постинга и временем рассылки Feedburner
- Контрольная закупка. Размещение 145 статей у Рафаэллы


